вылечился от гепатита два года назад. Вместе с гепой словил вич. Врач(вел по вич) вскользь сказал, что рецедив будет летальным, больше от него не добился ничего. Есть ли какая-то информация у вас?

Добрый день, вылечился от гепатита два года назад. Вместе с гепой словил вич. Врач(вел по вич) вскользь сказал, что рецедив будет летальным, больше от него не добился ничего. Есть ли какая-то информация у вас? Как избежать рецедива, например.

Нравится

4 лайка

По гепсу рецидив вроде в первые полгода в основном главное повторно не заразится :slightly_smiling_face:

1 лайк

да вот он мне недавно сказал, полгода назад где-то :thinking:

1 лайк

У меня в ноябре было полгода уво я у инфекциониста была она сказала что рецидив если будет то в первые полгода после лечения а дальше уже следует боятся не рецидива а повторного заражения если только

1 лайк

Получается рецидива то и не должно у вас быть оккуратнее только будет чтоб ещё раз не поймать гепс и все будет хорошо )

1 лайк

хорошо, спасибо большое. Про полгода я знаю, поэтому и удивился, всю голову сломал. Удачи💛

1 лайк

и вам всего хорошего , вечного минуса ))

Здравствуйте. Рецидив вируса возможен в первые полгода, если Вы прервали терапию или пропускали прием таблеток. Соблюдайте меры предосторожности на приеме у стоматолога, в тату салонах, в поликлинике при сдаче или переливании крови, чтобы избежать повторного заражения

1 лайк

спасибо большое, успокоили

Здравствуйте. Основные рекомендации, исключающие рецидив вируса Гепатита С:
1.придерживаться диетического питания согласно столу №5 (баланс витаминов и микроэлементов, если имеется фиброз печени);
2.вести здоровый образ жизни – физические нагрузки должны быть посильными, никакого перенапряжения;
3.стараться избегать стрессовых ситуаций на работе и дома;
4.проходить ежегодный скрининг состояния печени;
5.полный отказ от алкоголя и наркотиков;
6.исключить использование чужими гигиеническими принадлежностями;
7.тщательно выбирать салоны красоты, стоматологические кабинеты, не стесняться задавать вопросы о стерильности используемого инструментария;
8.половые контакты, особенно с новым партнером, должны быть защищенными.

После терапии, вируса в организме не остается, только антитела. Случай рецидива вируса может быть, если терапия была прервана и не окончена, так же, если были пропуски приема таблеток во время ПВТ. Первые рекомендации, в списке от Даниила, являются не обязательными после противовирусной терапии, а рекомендательными для улучшения общего состояния здоровья

1 лайк

антитела, это значит что при тесте покажет + ?

1 лайк

Анализ на антитела, Anti-HCV будет положительным и покажет наличие антител вируса Гепатита С, что будет свидетельствовать о том, что организм ранее сталкивался с вирусом и справился с ним

1 лайк

Спасибо всем большое! :hugs: