вылечила гепатит в мае этого года, сейчас сделала эластографию-динамика отрицательная, год назад фиброз был 5,72 кПа, а сейчас-7,34 кПа; из за чего это могло произойти?

Добрый вечер, вылечила гепатит в мае этого года, сейчас сделала эластографию-динамика отрицательная, год назад фиброз был 5,72 кПа, а сейчас-7,34 кПа; из за чего это могло произойти? Диету соблюдала , с нарушениями иногда, алкоголь присутствовал, но в малых дозах

Нравится

2 лайка

Здравствуйте. Факторов может быть много. Например, паразиты. Вам лучше обратится к врачу для назначения дополнительных анализов

2 лайка

врач назначила сдать анализы на печеночные ферменты, и с результами к гастроэнтерологу идти; просто удивлена почему так? У супруга наоборот положительная динамика, фиброз стал меньше

1 лайк

По результатам анализов, врач скажет в чем проблема. Держите в курсе

2 лайка

хорошо Сергей, спасибо)

а вы на то время когда до пвт делали эластонрафию не помните биохимия какая у вас была:алт.аст.

1 лайк

Точные цифры сейчас не назову, но точно знаю что выше, чем после терапии

при высоких показателях фиброскан может показать не верное значение мне врач так говорила,я тоже собираюсь на фиброскан

1 лайк

Последний раз, в мае, показатели были в норме, ну может на 2-4 единицы повыше

1 лайк

я сейчас наблюдаюсь у гастроэнтеролога сделала узи и выписали урсосан

1 лайк

вот и я еду за направлением на анализы и тоже надо идти к гастроэнтерологу, еще посоветовали сделать узи брюшной полости

1 лайк

удачи вам!всего хорошего.

1 лайк

Спасибо! и Вам всего наилучшего :hugs:

1 лайк