во время лечения дженериками кофе заварной пить можно ?

Доброго времени суток !!! Подскажите , пожалуйста : во время лечения дженериками кофе заварной пить можно ? Пью курс , но и кофе пью по утрам :roll_eyes:

5 лайков

Игорь, я не знаю, как правильно, но пила заварной по утрам ежедневно, иногда и днем… Знаю, что некоторые также на ПВТ пьют кофе.

4 лайка

Да, только с молоком. Кофе с молоком даже включено в диету 5, а черный противопоказан.

3 лайка

мне кажется если в черный кофе добавить молока , то он не перестаёт быть черным и не стпновится менее вредным. А в диету включены кофейный напиток на основе ячменя типа " Колосок " . Мне интересно именно кофе . Фиброза нет , просто избавляюсь от вируса , вот и интересно не повредит ли кофе .

1 лайк

Ну, если посмотреть диету 5 стола, то в таблице запрещенных продуктов - черный кофе, а в разрешенных - кофе с молоком. Значит происходит какая то реакция при совмещении этих продуктов в организме.

2 лайка

Ограничивают кофе при большом фиброзе - он тогда вреден для больной печени. С лекарствами он не взаимодействует.

2 лайка

молочный белок казеин вступает с полифенольными соединениями в химическую реакцию и нейтрализует их действие на организм

2 лайка

Натуральный черный кофе в умеренном количестве (пара чашек в день) полезен для печени. Почитайте вот это: https :// gepatit-abc .ru /pereryv -na- chaj-i-kofe- dlya -pecheni

1 лайк

Кофе только зерновой молотый пил всю терапию всё нормально фиброз откатился с 4 почти до 2

1 лайк

Я от гепатолога своего слышала, что при гепатите С кофе даже полезен. Но только хороший, который варить надо, а не растворимый. И потом еще не раз от других специалистов слышала о положительном влиянии кофе на печень.

Спасибо всем большое!)