Терапия и проблемы с щитовиткой + 2 гемангиомы

Вечер добрый! Я у Вас новенькая )))) скажите а терапия соф+ дак как влияет на щитовидку? У меня проблемы с ней , и еще у меня в печени 2 гемангиомы они могут как то повлиять на показания фибросканирования?

3 лайка

Добро пожаловать! :hugs:. С проблемной щитовидкой народ успешно лечится софдаком и потом у них ещё и по гормонам ситуация становится лучше без гепатита. Только нужна определённая осторожность - на терапии следить за уровнем гормонов и проверять совместимость лекарств для щитовидки с софдаком.
Вот по гемангиоме сложнее. Насколько я понимаю, это клубочки сосудов в печени. Лечение софдаком сильно влияет на кровь, там бывает и падение тромбоцитов и прочие эффекты. Для вас такие штуки опасны. Поэтому обязательно нужен врач и лечить гепатит тоже обязательно нужно, вы и щитовидку поправите и риски разрастания гемангиомы в старости существенно уменьшите. Я уж молчу про то, что гепатит сам по себе неполезен.
В общем, противопоказаний нет, но нужна предельная осторожность и наблюдение врача

2 лайка

По фиброскану - плотность меряется в 10-ти разных точках печени. Даже если 2 гемангиомы повлияют на результаты двух замеров, остальные замеры покажут реальную картину.
За итоговый результат берётся среднее.

2 лайка

спасибо большое хоть кто то мне ответил про гемангиомы хотя напугали изрядно, по словам моих врачей на это вообще внимания обращать не стоит ((

2 лайка

Не, не пугайтесь. Я ж не знаю какие они у вас. Если маленькие то конечно проблем никаких, врачи лучше меня знают!

2 лайка

без гепатита станет гораздо лучше. У меня друг с гипертиреозом пролечил гепатит С - у него гормоны пришли в норму сразу после окончания терапии. Сейчас бигмаки в Казани жрёт и радуется жизни :wink:

1 лайк

у меня проблемы с щитовидкой. Сейчас 3-й месяц пвт, после 1-го уже был минус. От щитовидки пью l-тироксин. С совдаком сочетается, все норм. :wink:

1 лайк

спасибо большое за ответы , будем надеятся на лучшее)

спасибо большое за совет , я тироксин не постоянно пью только когда гармоны были повышены, беспокоят узлы

спасибо, буду верить в лучшее