Скажите пожалуйста, как проходила беременность с гепатитом С, и был ли холестаз?

Всем доброго времени суток! Девочки, женщины, те кто рожал! Вопрос к Вам. Скажите пожалуйста, как проходила беременность с гепатитом С, и был ли холестаз(жуткий зуд по всему телу). У меня и в первую и во вторую беременность был холестаз в третьем триместре, и при этом биохимия постоянно была хорошая. Зуд был настолько невыносим, что я не могла спать, спала в сутки максимум 3 часа и не помогало ничего. Хочу третьего ребёнка, но очень боюсь из-за этого. Просто незнаю после ПВТ повторится ли это во время беременности.

2 лайка

У меня все было хорошо. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Анна, а вы прошли ПВТ?

Да, прошла конечно) Иначе бы уточнила этот момент.

1 лайк

а до неё холестаза не было?

точно такая же история, 2 беременности, при 1 зуд был ужасный ни сидеть, не стоять не могла положили в больницу и никто не проверял на гепатит родила здорового парня в 1998, в 2002 пошла за вторым, вот тут то и выявили гепатит, но такого чеса не было, родился 2 богатырь, все нормально, так хочу 3 не могу, останавливает гепатит

1 лайк

я сходила за второй, зная о болезни. Но пока проверять рано, ей всего полгода. С первой как раз узнала о гепатите будучи беременной. Но слава Богу хорошо всё

Нет, слава богу, не было

У меня такая же ерунда была, правда в 90-м году. Тоже с 6 мес., чем больше срок, тем хуже. Чесала до царапин, всё время на ногах, было легче. К 8 мес. спала по 2 часа. В больничке кололи реланиум. Спала на ходу, печень была увеличена. Роды стимулировали в 38 недель. Тогда не знала, что больна. И никому не пришла в голову мысль, взять анализ на гепатит. Пвт прошла уже бабушкой. У сына антител нет.

1 лайк

вот и у меня вторые роды пришлось стимулировать в 37 недель, потому что сил моих терпеть больше не было. Выглядела я ужасно после 2-х месяцев без сна и чувствовала себя ужасно. Потом ещё после родов около месяца не могла одежду нормально носить и на постели спать. Казалось, что всё ужасно колючее. Вот и волнует вопрос, будет ли так с третьей беременностью. Я то хочу вылечить вирус, а потом за ребёнком.