ПВТ и ломкость костей, есть ли связь?

Добрый день! Прошла курс соф+Дак, 12 недель. Ранее два раза выкладывала анализы, гепС не обнаружено )))) вопрос собссно вот в чем: внезапно сломала ногу в безобидной ситуации. Раньше ничего никогда не ломала. Не может ли как следствие болезни и терапии возникнуть ломкость костей? :thinking:

4 лайка

Нет данных о влиянии терапии на ломкость костей. Миллионы людей по миру прошли эту терапию и такие данные не зафиксированы.
Зато есть данные что без гепатита организм меняется. И в какую сторону он поменяется - у каждого проходит индивидуально, так что и проблемы с костями тоже возможны.
Молодецкого вам заживления ноги, это не смертельно (в отличии от гепатита)! :hugs:

4 лайка

Вирус поражает печень. А нездоровая печень не выполняет свои функции по очистке крови от токсинов и пр. Токсины в свою очередь пагубно влияют на весь организм. А там уже кому что достанется. У всех свои “слабые” места в организме.

3 лайка

Сам вирус поражает суставы.И у меня это было,я это чувствовал.Сейчас намного легче.Я тоже думаю что пвт никакого вреда нашей костной системе не наносит.

2 лайка

Не думаю. Я тоже однажды нелепо сломала руку, просто запнулась и упала на руку…перелом, гипс!:wink:

1 лайк

Всем спасибо за ответы! успокоили, а то и правда уже всё подряд на терапию списываю :sweat_smile:

1 лайк