Принимать ли антибиотик который повышел АЛТ и АСТ?

Друзья, я еще не начала ПВТ, а сегодня мне выписали антибиотик амоксициклин для лечения гайморита, у него в побочках- повышение АЛТ, АСТ и билирубина, а они у меня и так сильно превышают норму и ещё нарушения функции печени, гепатит… Я врачу говорила, но он выписал все равно. Кто нибудь сталкивался с этим антибиотиком? Что мне делать? Пить его боюсь, а вроде как и надо, гайморит ужасный… Или к кому посоветуете обратиться с этим вопросом?

Не торопитесь, подумайте, возможно доктор др.лекарства не знает.

Все антибиотики действуют на нашу печень, но у вас прямое показание к приему лекарства. Гайморит надо лечить. Если будете строго соблюдать дозировку, которую назначил врач, ничего не случится. Ампициллин насколько знаю меньше всего из аб действует на печень и это редкая побочка, а вот Ампициллин с клавулановой кислотой (Амоксиклав)тяжелее для печени.

ну вы же ещё не начали ПВТ, вылечите гайморит, я часто им болею, это не шутки, я колола Цефтриаксон,. Без антибиотика не обойдетесь, а ваши АЛТ и АСТ войдут в норму, как начнёте лечить ГС. Выздоравливайте

У меня тоже были повышены и АЛТ и АСТ, после первой баночки они стали нормой. Гайморит вы вылечите за 7-10 дней, но затягивать точно нельзя

Полидекса. Спрей с антибиотиком. Посоветуйтесь с врачом…