Посоветовали пить метилурацил. Кто знает, поможет ли для восстановления печени, поджелудочной?

Закончил пвт софосбувир+даклатасвир 12нед. Гепатит С 2ген.,ф3. Посоветовали пить метилурацил. Кто знает, поможет ли для восстановления печени, поджелудочной? Какие витамины для уменьшения фиброза пить?

Добрый день. Для восстановления гепатоцитов, основной рекомендацией является соблюдение строгой диеты стол №5. Если врач посчитает нужным, вам дополнительно могут назначить гепатопротекторы

2 лайка

спасибо, врач про гепатопротекторы сказала, - пока не пить. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Соблюдайте строгую диету, так как это самое главное, что помогает печени восстановится. Острую, жирную и жареную пищу исключите из рациона питания, чтобы не нагружать печень

После ПВТ дайте печени отдохнуть, и так 3 месяца принимали препараты. Только по назначению врача, если понадобится прием каких-либо препаратов

У меня панкреатит почти исчез и фиброз катится назад хорошо на одной диете, овсянки ем много, в т.ч. суп из овсянки, кисель. После терапии колола витамины группы В осенью и весной три курса, больше не буду, хватит. Анализы крови полностью вошли в норму через 1,5 года после пвт. Без всяких таблеток. Если врач посоветовал, то, может, и стоит попить. А если знакомые-соседи, то лучше не надо, лишняя химия организму ни к чему.

а если травы, желчегонные например?

У вас проблемы с желчным? :upside_down_face:

да она походу у всех после гепса.

это к врачу, людям назначают.

Ну, или почти у всех.Геп с постарался.

А я пью отварчики, вреда не будет, химии нет.

1 лайк

Я кушаю по 6 раз в день, чтоб желчь постоянно отходила.

а я так часто не могу, ну яблочко сьесть за еду не считаю.

Камушков нет, так можно, наверно

да нет наверное, узи не показывало, накопить не успел гепс, а перегиб успел сделать.

Это Вы не считаете, а организм считает. У меня второй завтрак и полдник примерно такой, на ночь кефир - тоже еда.

У меня два перегиба, осадок был, да узи наше тупое не увидело. Знала бы про осадок, пила бы желчегонные. А сейчас там камушки. Хотя желчный стал нормального размера, был сильно увеличен.

офигеть! У меня тоже камни в желчном на узи нашли 0.9см,говорять желчный отрезать надо, блин, жалко. :smile:

отварчики из чего пьешь?