Помогите понять, компетентен ли мой врач?

Здравствуйте, обнаружился гепатит с, была у доктора в больнице, он посоветовал купить софосбувир и дакалатасвир по три пачки на 3 месяца, препараты из Индии. Меня смутило что без доп. анализов.
Препараты стоят 60 тысяч, вот вопрос это дорого? Стоит ли доверять этому врачу?
Он мне на бумажке написал названия лекарств и номер телефона через кого заказывать, сказал будешь готова звони. Просто я смотрю в группе не все три месяца пьют.

4 лайка

Нужен анализ на генотип! Анализы биохимии! Нужно узнать степень фиброза печени обязательно!!! И сдать на вирусную нагрузку!!! Таблетки стоят на 20 тысяч меньше в среднем так что это комерсанты а не врачи( P.S по хорошему ему руки сломать так как он может навредить вам без анализов что я написал

1 лайк

я тоже так подумала, он просто в доле наверное с ними.

1 лайк

да это он и продаст вам ! Только трубку возьмет не он… чтобы не спалится

Я пил вообще без врача главное степень фиброза узнать и генотип ! Если фиброза нет как у меня было или он небольшой то сами тут купите через группу и лечитесь!!! От генотипа зависит какой лучше препарат подобрать

1 лайк

Привет.
Давно прошёл курс?

1 лайк

привет ! 2 июня закончил! 2 декабря было уво 24)))) болел 14 лет им , нагрузка была 28 миллионов ф-0 ген 3! Пил соф дак 4 месяца! Докупал сам на месяц для моральной подстраховки хотя минус был раний через 28 дней

Если степень фиброза маленькая или ее вообще нет то пить 3 месяца!!! А так меняйте врача это не шутки

У меня терапия составила 24 недели. на первые 12 недель брал по рекомендации врача за такую же сумму что и Вам предложили по рекомендации врача. На последующие 12 недель брал в разы дешевле тот же препарат, но уже по рекомендации другого врача.

Он мне ещё сказал звоните по этому номеру, что бы вас мелом не накормили :see_no_evil::grin:
Но цена конечно меня очень смутила

Если есть возможность, найдите другого врача, который вас направит на сдачу всех необходимых анализов и будет наблюдать во время лечения. Главная цель врача - помочь разобраться в болезни и вылечить, а не просто рекомендовать препараты

Ужас…Меняйте врача. Врач вас должен направить на сдачу нужных анализов для назначения лечения. ПЦР качественый; ПЦР количественный, фиброскан. Можете сдать самостоятельно в лаборатории и с готовыми анализами обратится к врачу для назначения препаратов

Добрый день. Любой врач, прежде чем о чём-то с вами разговаривать, отправит вас сдавать анализы.
Ниже приведён полный комплект необходимых анализов:

  • Генотипирование РНК ВГС (для выбора схемы лечения)
  • РНК ВГС количественный (надо знать вирусную нагрузку для контроля динамики лечения)
  • Фиброскан или эластография (для определения фиброза печени)
1 лайк

а мне,кто продал,сказал,что универсальное соф+дак,но при фиброзе 3,4 эти препараты надо принимать 24 месяца

1 лайк

Спасибо всем за помощь, буду врача менять и анализы сдавать)

Врач перед назначением лечения обязан вас направить на сдачу анализов. Без ПЦРа качественного, количественного и фиброскана, подобрать правильную схему лечения нельзя. Обязательно сдайте эти анализы и обратитесь к другому врачу, который подойдет к вашему лечению более ответственно

Длительность терапии будет зависеть от степени фиброза печени. Если он невысокий или его нет - 12 недель, если высокий - 24 недели