Положено ли бесплатное лечение с фиброзом f3-f4?

Добрый день, у мужа гепатит С, на днях сдал все анализы, генотип 3а, по эластометрии f3-f4, фиброз, начальная стадия цирроза. Завтра запланирован поход к инфекционисту с анализами, вопрос к вам, может что то известно больше, чем нам неосведомленным в этом деле пока, положено ли нам бесплатно лечение? чтобы хотя бы знать что говрить врачу завтра. Ну и как купить лекарства, если не положено, спасибо

Бесплатное лечение положено всём. Вопрос времени. Настаивайте на очереди на лекарства. Это оригиналы и под наблюдением врача.

Неизвестно вообще сколько вы прождете , в первую очередь дают тем у кого цирроз и ВИЧ , у вас f3-4, это все таки не начальная стадия цирроза, может повезет и вам дадут быстро , но чтоб не ждать у моря погоды , и не рисковать, сами понимаете цирроз, и он не стои на месте а прогрессирует , лутше конечно заказать дженерики и спокойно пролечится , послушайте , что вам скажет ваш доктор, если в вашем регионе ждать будете не долго , то ждите бесплатных лекарств. А так , не тяните с этим

Я ждала таблетки по бесплатному лечению 10 месяцев,когда они позвонили и сказали приезжйте. Но оттягивать уже не хотелось и я выписала дженерики. К тому времени ,как позвонили,мой курс лечения дженериками уже подходил к концу. Послк полного курса сдала все анализы,всё в норме ПЦР не обнаружен. Я думаю лучше заказать,так будет быстрее