Подскажите, при терапии можно ли принимать жаропонижающие?

Добрый день! Подскажите, при терапии можно ли принимать жаропонижающие? Антибиотики нельзя, как же быть если будет нужно?

Добрый день! Совместимость препаратов необходимо проверять. От температуры можете принимать Парацетамол. Анальгин и Димедрол допустимы

1 лайк

Но ведь парацетамол очень токсичен для печени?

в случае если принимать его на постоянной основе - возможно. Прием одной- двух таблеток не повлияет на печень

1 лайк

Спасибо, а антибиотики точно нельзя?

какие именно антибиотики?

Не знаю, какие нибудь , при кашле

при кашле принимайте Амброксол, Бромгексин

1 лайк

Сергей, спасибо большое!

ребята, я чего то наверно не понимаю… я новенькая, почему то не рассматривается тема народных методов. хотя бы от кашля. что? обязательно принимать антибиотики. они и так нам разрушили наш иммунитет.

Добрый день. Народная медицина, часто подразумевает использование лекарственных трав. Прием трав и любых настоек на их основе, противопоказан во время терапии. Их прием может снизить эффективность воздействия противовирусной терапии

Антибиотики - в крайних случаях принимать только после консультации и назначения врача

при температуре Парацетамол, Ибупрофен. Из Антибиотиков допустимы Ампицилин или Флемаксин

При кашле, так же можете принимать Амбробене

агументин можно
Нимесил из жаропонижающих

а ещё лучше понижать жар раствором с уксусом ( обтирания, примочки ),пощадить желудок

Я ибуклин(ибупрофен+парацетамол в составе) пил при температуре 39.7 на пвт,его можно пить,но делал разнос по времени в 6 часов после приема софдак.

такой смесью можно заработать язву

от 2-3 приемов ибуклина язвы не будет

Язвы возможны, только при длительном злоупотреблении