Подскажите пожалуйста, чем лечиться

Подскажите пожалуйста, чем лечиться. У моего мужа обнаружили острый гепатит С. Сдали все анализы: генотип 1b, вирусная нагрузка 3,2105, АЛТ - 250( в острой фазе поднялся до 1720), АСТ - в норме. Фиброскан прошли F1.

4 лайка

1720?! :flushed:у меня максимум до 400 поднимался :crazy_face:

1 лайк

Да. Страшно. Месяц в больнице пролежали. Сегодня выписали. Вот так нас калечат в больнице!!! Заразили при переливании крови!! :face_with_symbols_over_mouth:

1 лайк

Да уж, цифра впечатляет, лечитесь срочно. Лекарство выбирайте по карману

4 лайка

Я думаю соф+дак на 12 недель.

3 лайка

Я тоже склоняюсь к софосбувиру с даклатасвиром. Ген 1 хорошо дженериками лечится. Чем в больничке алт сбивали? У меня примерно до 120 поднимались трансы. Таблетки лучше брать на Дженерик-шоп фирмы Апрайзер, цену указала Татьяна, дёшево и сердито. Сама ими лечилась. Не тяните, 250 тоже много, печень быстро разрушается, могут снова поняться. Сами будьте осторожны, чтоб не заразиться.

2 лайка

При остром гепатите очень АЛТ может подняться до 3000. В больнице снижали сначала, Гептралом, а потом Фосфоглифом. Но Гептрал, мне кажется, действовал лучше. Заказала соф+дак. Теперь ждём доставку.

1 лайк

Ничего, на пвт скатятся до нормы.

1 лайк

Да хочется уже скорее начать, ожидание это на нрвы капает(

Первый генотип лечится комбинацией соф/лед - там 100%. А так же соф/дак и соф/вел. В общем-то, любой комбинацией этот генотип лечится. )

1 лайк

Ребята, всем спасибо за ответы и поддержку!