Почти с самого начала ПВТ началась побочка в виде красных пятен, шелушения и зуда на лице. А сейчас на последней неделе добавились ещё и пятна на кистях рук. Зуд ужасный! У кого такое было или кто-нибудь может подсказать, чем мазать или обрабатывать?

Добрый вечер всем! Ребята, нужен совет. Заканчиваю ПВТ софдаком, осталось 3 дня. Почти с самого начала ПВТ началась побочка в виде красных пятен, шелушения и зуда на лице. А сейчас на последней неделе добавились ещё и пятна на кистях рук. Зуд ужасный! У кого такое было или кто-нибудь может подсказать, чем мазать или обрабатывать? Спасибо большое за отзыв!

3 лайка

у меня было то же самое,правда началось на 4 месяце ПВТ. Я еще 2 месяца терпел,а после окончания ПВТ пробовал противоаллергические-не помогли,а помогла мазь тридерм,правда она гормональная

1 лайк

я так поняла, что после окончания ПВТ не прошло само?

1 лайк

да ,не прошло,я уже полгода,как закончил ПВТ

1 лайк

я так надеюсь, что после ПВТ пройдет, но теперь на измене! А вы чем лечились? Я софдак принимаю.

1 лайк

а я софледи+рибавирин(у меня Ф-4).Я думаю,что из-за рибавирина это у меня,а у вас может быть и так пройдет

2 лайка

спасибо большое за ответ! Буду ждать!

1 лайк

у вас пожёстче, чем у меня. Я ем цетрин, когда они появляются.

1 лайк

А к врачу вообще ходили с этими пятнами? Как часто появляются или они всегда есть?

я цетрин не могу, сплю от него, пью лоратадин. Но не помогает. Хотела совет, чем можно от зуда мазать.

Нет, только по телефону общалась. Посоветовали пить лоратадин.

1 лайк

вы свои обрабатывали чем-нибудь или только цетрин?

1 лайк

только цетрин. Я считаю, что у меня что-то типа крапивницы, пятна эти появляются от пыли в основном. Но в вашем случае, самолечением лучше не заниматься, идите к врачу.

1 лайк

у меня никогда не было такого, только при ПВТ. Думаю, потерплю немного, посмотрю после окончания ПВТ, если не пройдет, пойду на прием!

это возможно аллергическая реакция. А сколько ещё до конца лечения?

1 лайк

3 дня! Жду с нетерпением!

Мне помогает кокосовое масло, надо только чистое, без всяких добавок. Оно дороговато, но хватает надолго.

1 лайк

у вас подобная проблема? Где масло берете, в аптеке?

у меня много лет уже эта проблема. Во время ПВТ поменьше стало, а сейчас опять повысыпало и чешется. Масло купила на Фут-сити в Москве. А так где еще продают не знаю.

1 лайк