Почему УЗИ не показывает изменения печени?

День добрый! Может кто подскажет- у меня фиброз 3 показал на эластометрии, а на УЗИ всё очень хорошо без патологий . Так вот у меня вопрос- почему УЗИ не показало даже малейшего изменения печени, всё-таки f3 это предциррозное состояние.

Что-то все равно не то этой эластометрией, больно быстро у людей фиброз откатывается. Может факторы какие есть, влияющие на результат? Узи в любом случае должно показать зернистость, еще там что-то.

Так на узи не видно фиброз…потом он бывает в разных частях печени…Ну и узист дерьмовый

Я думаю, что может выдать неправильный результат эластометрия. Что-то влияет скорей всего. Мне док, который эластометрию делал, так неуверенно сказал, хорошо бы сделать фибротест и сравнить результаты!

Эластометрия от слова эластичность печени,ее не видно на узи…

Рекомендую ознакомится что такое фибротест и эластометрия как работают методики и я уверен найдете ответ почему откат. на еденичку смело у большинства .ф4 тоже разный бывает у кого то 15 кпа а у кого то 50кпа с последним быстрого отката фиброза ждать не приходится но показатель Кпа при снятие воспаления и причины его создовашей уменьшится и это реальный факт