Побочное действие пвт продолжает беспокоить уже месяц.

Здравствуйте. Побочное действие пвт продолжает беспокоить уже месяц. Зуд и сильная сухость кожи( в основном на лице), уши,глаза( зуд и слезотечение, отёки под глазами). Вычитала что это может быть проявлением васкулита( с учётом геп.С).Насколько это опасно, и нужно ли это лечить?

3 лайка

Здравствуйте,это больше аллергическое

2 лайка

я тоже, на это надеюсь. Но раньше аллергией не страдала. :thinking:

Самое главное пвт не прерывайте

2 лайка

ни за что, фиг с ними, побочками этими, лишь бы вылечиться

Здравствуйте, скорее всего аллергическая реакция. Левоцетиризин, Лоратадин принимайте до окончания симптомов. Пейте больше жидкости и используйте крема или масла, для увлажнения кожи и обязательно продолжайте прием терапии

2 лайка

спасибо. По этому пути и иду. Надеюсь, что по окончании пвт всё нормализуется. :face_with_peeking_eye:

это могут быть почки если вы сдавали анализы перед пвт посмотрите свой креатинин и в интернете посмотрите формулу по выведению почечной недостаточности если там все нормально то отметаете это у меня было тоже самое оказалось почки я не смогла пропить до конца сейчас лечу почки и буду пробовать по новой

1 лайк

креатинин был перед пвт в норме 74,8. Да и не беспокоят они меня. Хотя проблемы с почками были раньше. Но никогда не было нарушений креатинина.

у меня тоже в далеком прошлом был пиелонефрит после приема пвт. 3 степень поражения почек, прошел почти год а у меня мешки и под глазами и над глазами, хотя ничего не беспокоило

а в общем лучше чувствуете себя после пвт?

1 лайк

я тогда смогла пропить 24 дня и конечно вирус остался, а самочувствие не очень, во всяком случае хуже чем было до пвт. Но сейчас уже всё хорошо, повторный курс дал о себе знать :slightly_smiling_face: