Очень низкие тромбоциты, что делать?

После пвт 2 месяца, пришлось обратиться к врачу, сдала биохимию и общий анализ и оказалось тромбоциты понижены аж до 87 , уво 12 буду сдавать в марте (

4 лайка

Пока не знаю что делать, врачей нормальных инфекционистов нет, думаю может дождаться сдачи уво 12 и тогда уже действовать как то, может кто-то уже встречался с этой проблемой и прокоментирует

2 лайка

Снижение тромбоцитов говорит о плохой работе печени, какой фиброз у Вас?

2 лайка

Лечение соф+ лед, 2 фиброз

Жень, и не только. При гипертериозе, гипотериозе, бесконтрольным приемом лекарств, и ещё есть несколько причин, не связанных с работой печени.

при тромбоцитах 87 вы должны быть вся в синяках и кровоподтёках подкожных…это наверное ошибка лабораторного апарата…Сделайте количество тромбоцитов при обычном анализе крови из пальца…апарат не считает правильно тромбоциты…у меня тоже было понижено сильно при аппаратном исследовании но потом когда под микроскопом подсчитали без апарата то оказалась норма

1 лайк

просите лаборанта считать тромбоциты вручную под микроскопом а не на аппарате…вот🐘

1 лайк

я с вами согласна, хочу сдать из пальца и из вены что бы посмотреть будет разница( в один день )

1 лайк

у меня до 1 ой пвт тромбы 72 были и падали до 25 ,никаких синяков не было

1 лайк

ниже 40 уже труп…мне так врач говорила…незнаю ну у меня в этот же день перемеряли в лаборатории…на апарате 80 а тут же под микроскопом 215

у меня тоже лейкоциты и тромбоциты понижены,врач иммунолог сказала лейкопения.