Очень много липом на желчном. У кого была подобная проблема?

Всем привет прохожу пвт,
на узи обнаружили много липом на желчном. Это официально не подтверждено, но инфекционист сказала что часто встречает подобное у больных гепЦ. У кого была подобная проблема? И есть ли опыт а может и контакт хирурга кто проводил подобные операции по их удалению, уж очень не хочется с ним расставаться. Хотел порадоваться жизни без гепЦ а в итоге другая проблема вылезла))

P.S. 2 кружки кофе в день норм при пвт? Или нельзя . Спасибо

Добрый день, Андрей. Кофе на ПВТ можно, если нет проблем с давлением. Обратитесь к лечащему врачу, он вас направит к хирургу, чтобы проконсультироваться по вопросу с желчным

1 лайк

Пишите что-“чувствую себя по другому,как то пободрее”.У меня всю пвт(осталось 20 дней) состояние как было так и осталось,так же тяжесть в правом боку,не много по легче поджелудочной стало,желудок побаливает иногда,побочки до сих пор что я уже привык к ним.Много читал что у кого-то “прилив сил,энергия через край”,лично я такого у себя не наблюдаю.

Здравствуйте, фиброз какой?

Здравствуйте Вероника, фиброз у меня 0-1

1 лайк

0-1 фиброза почти нет, это очень хорошо

1 лайк

ну да , сам удивился

через год-полтора при соблюдении диеты откатит до ф0.

1 лайк

с бухлишком завязал на пару лет))

Хороший, натуральный кофе, во время терапии пить можно

кофе при проблемах с желчным нельзя.А полипы в желчном после пвт растворяются.У меня был полип размером сантиметр.На последнем КТ не обнаружили

1 лайк

это просто чудо информация, это просто будет счастье

1 лайк

но диета при этом строгая.ни какого кофе и майонеза,сала,яичных желтков

это во время Пвт или после всю жизнь?

майонез сало и жирное мясо не ем, но кофе пью пару кружек в день

я один год после пвт соблюдал диету.сейчас стараюсь но не всегда

я уже 5 лет ем всегда в одно и тоже время. Завтрак обед ужин. Пвт принимаю сразу после завтрака

чашечку кофе после еды можно,но потерпеть хотя б первый месяц нужно,сдадите первый контрольный анализ и там видно будет