Обнаружили гепатит

Всем здравствуйте. Попала на дневной стационар с хандрозом. Сдавала анализ на биохимию в больнице. Тест полоски показали гепатит с. Алт 63.6 АСТ 52.7 билирубин в норме. На приёме у врача терапевта ещё не была. Вопрос могла ли я заразить в быту свою семью. У меня две маленькие внучки по 8 месяцев, я их целовала, кормила. До этого никогда гепатитом не болела, была донором. В 2019 году была в Китае, делала зубы. Грешу, что от туда. Я в шоке.

Ну честное слово, как в глухомани живете. В общественном транспорте заразиться туберкулёзом не боитесь, а гепатит, СПИД - всё, полный капец. По вопросу - заразить других бытовым способом- маловероятно. Для своего успокоения сдайте анализы.Заразиться гепатитом С можно не только в Китае, но и у нас. Сейчас это не главный вопрос. Главное лечитесь и не у терапевта, а у ифекциониста.Не волнуйтесь, всё будет хорошо.

Не ломайте голову где и когда. На этот вопрос ответа не найдёте. Главное диагнос есть, вылечить можно и нужно. Лечитесь и живите счастливо. Всем добра.

Заразить вы никого из семьи в быту не могли. Здесь только взаимодействие с кровью. Единственное, будьте готовы, что проверят всех, раз дело было в больнице. Главное, не волнуйтесь, ничего страшного не произошло. Если диагноз подтвердится - лечение есть.