Нужно ли сбрасывать вес перед терапией?

Добрый день!! У меня вопрос. Врач посоветовала сбросить вес перед началом лечения. 6-7 кг. Вес 75 кг, возраст 50 лет. Я пытаюсь, но кг не уходят. Может кто посоветует диету. В моей возрасте сбросить вес сложновато. В этом весе уже 18 лет.

Нет у Вас лишнего веса. Не нужно голодать перед началом лечения. Организну нужны силы и резервы.

даже не знаю, почему ваш врач заморочился весом. Я лечилась, тоже было лишних килограммов, но пришлось только рибов больше есть ( у меня F4). Вылечилась. Давать нагрузку на организм лишнюю перед ПВТ, мне кажется, не разумно.

Мне тоже врач советовала похудеть, но не для пвт, а потому что у меня жировой гепатоз. Лишний вес на излечение гепатита никак не влияет.

Вечером не ешьте углеводы ни какие, не быстрые, не сложные, только всё что плавает летает и к ним производные, овощи. Если кушайте часто жареное, прекратите есть, всё кушайте из духовки и на пару, это очень вкусно и легко внутри, уберите сахар, перейдите на стевию и всё сладости с ней содержащие, сах.зам в общем, но не сахарозу, не ешьте мусор всякий, колбасы, газировка, стряпня магазинская, полуфабрикаты, пейте воду живую, не кипяченую 30мл на 1 кг, хоть так начните и вы увидите уже через полгода результаты :+1: