ни у кого случайно во время приёма лекарств зрение не ухудшалось?

Зравствуйте участники группы. У меня вопрос; ни у кого случайно во время приёма лекарств зрение не ухудшалось. А то я заметил, как начал терапию у меня зрение стало ухудшаться?

4 лайка

Добрый день. Применение препаратов производимых без лицензии, несет потенциальные риски развития множества нежелательных последствий и побочных эффектов, которые, как правило связаны с чистотой препаратов и качеством производства

1 лайк

У меня была такая хрень я после пвт для сосудов пропивала

У меня зрение ухудшилось :upside_down_face:

К офтальмологу обращались?

у меня сосуды стали заужены сильно иза этого зрение ещё больше падать стало , а у вас действительно может возрастное

1 лайк

а давление как у вас?я я пью сейчас таблетки для сосудов флебодия600 2 месяца сказали пить, а вы какие пили?

1 лайк

Милдронат одни, а вторые не помню название .давление у меня обычно низкое

Дружище, а ни чего, что тебе 47 лет в этом году?)

ну и что 47 это что возраст?ЭТо человек находится в зрелом возрасте .Еже не мальчик но ещё далеко не старик!

1 лайк

верно, далеко не пацан и далеко не старик) …но зрение начинает подводить именно в эти года. Дисплеи-мониторы и даже продолжительное чтение этому способствует. Как посоветовал мне один окулист: “старайся не одевать очки до последнего”. Буквы “И” и “Н” в нижних строчках таблицы Сивцева с недавнего времени для меня очень похожи.

1 лайк

Для защиты сетчатки глаза, макулы, от преждевременного старения необходимы в достаточном количестве лютеин и зеаксантин, а также витамины, минералы и омега-3 жирные кислоты. Наш организм не может вырабатывать эти вещества. Мы получаем их с пищей и диетическими добавками.

2 лайка

спасибо, что про это напомнил) Приму к сведению.

1 лайк

Обязательно проходите медицинские осмотры и не игнорируйте проблемы со зрением. Когда вы находитесь на открытом воздухе в дневное время, всегда носите солнцезащитные очки, которые защищают ваши глаза от вредных ультрафиолетовых лучей. Так же, не забывайте делать гимнастику для глаз. Такая гимнастика очень эффективна как средство профилактики нарушений зрения, особенно, если вам приходится в течение долгого времени читать, работать за компьютером, словом, совершать любые действия, которые приводят к перенапряжению глаз.

2 лайка

а очки должны быть непременно поляризованные, дабы могли частично отсекать вертикальные и горизонтальные лучи, так?

2 лайка

Обязательно. Поляризационные очки уменьшают зрительное напряжение и повышается зрительный комфорт; улучшают качество зрения и обеспечивают полную защиту от вредного воздействия солнечного ультрафиолетового излучения; глаза меньше устают; уменьшают отражения, увеличивают контраст и четкость изображения

1 лайк

может и возрастное, чёрт его знает, просто всегда было отличное зрение, а как начал лечение стало ухудшаться, ладно, надо чесать к офтальмологу.