На середине первого месяца ПВТ появились какие то странные ощущения: сухость кожи, зуд в области носа, ушей. Что с этим делать?

Здравствуйте. На середине первого месяца ПВТ появились какие то странные ощущения: сухость кожи, зуд в области носа, ушей. Что с этим делать? Может ли это быть аллергическая реакция? Очень не хочется принимать противоаллергические препараты. Тем более, не знаю какие можно сочетать с пвт.

1 лайк

Скорее всего это побочка :upside_down_face:

По поводу сухости - попробуйте кокосовое масло. Ну всё это побочки, нужно потерпеть. После пвт всё постепенно придет в норму

2 лайка

да я готова терпеть, но это выглядит некрасиво. :smiling_face_with_tear:

1 лайк

ну гепС требует жертв))) умайте о том что скоро всё пройдёт и ГепС победите :wink:

возможно и аллергия проконсультируйтесь с врачем , а какая пвт ? Я на сов + дак пила антигистаминные

Вика, здравствуйте. соф+ дак

ну да что то я не подумала я с соф даком весной как раз лоратадин пила

Здравствуйте. От сухости поможет питательный крем, в областях зуда успокоит кожу Если зуд невыносим, принимайте Лоратадин

1 лайк

Спасибо за совет, попробую

попробуйте масла, чтобы восстановить и успокоить кожу. Левоцетиризин поможет снять зуд

Вообще у всех по разному всё, побочки всякие разные будут, тут только терпения Вам.

почитала в Google, это классические симптомы заболеваний печени, её обострений. Почему, во время пвт , произошло обострение?

Сухость кожных покровов, сопровождаемая зудом с возможными высыпаниями, довольно распространенный побочных эффект, который никоим образом не указывает на обострение, но приносит некоторый дискомфорт и разрешается применением соответствующих косметологических средств наряду с антигистаминными препаратами

спасибо. Антигистаминные препараты принимать на ночь?

Через 3-4 часа после ПВТ, когда удобнее :wink:

потому что сдвинули с насиженного места подселенца(вирус гепС), а сваливать он без боя, видимо, не хочет. Но шансов у него нет!!! Его дни сочтены))):+1:

1 лайк

спасибо за поддержку. Я ,тоже, уверена в успехе. Кстати, антигистаминные препараты пить не стала. Просто, построже диету сделала, и стало всё проходить.

Ну и правильно! Сопротивление бесполезно)

Антигистаминные будут как запасной вариант, на всякий пожарный