можно ли вылечить цирроз печени,которому более 10 лет?

кто знает можно ли вылечить цирроз печени,которому более 10 лет?узнала случайно,после двусторонней пневмонии :upside_down_face:

1 лайк

Цирроз не откатывается. Держитесь диеты ( стол 5) :pensive:

зачем пугаете человека,если убрать причину его.диета и может быть откат!

ф4 - откатывается. Цирроз - нет. Я просто сказал правду! В чём я виноват?

и запомните: цирроз лишь по одним показаниям фиброскана не ставится

Откатывается цирроз я тому пример! (Даже асцит был) При жёсткой диете , позитивном образе жизни,а так же употреблении воды и т. д.

рад за Вас!!! И до каких пор он откатил?

1 лайк

от 31 КПА до 12.9 КПА

могу Вас только поздравить!!! Вы молодец. Вам очень повезло. Вы попали видимо в мизерный процент. Вообще фиброз откатывает в 70% случаев( по статистике). А тут прям с цирроза , да ещё и асцитом… Круто, действительно круто👍. Желаю чтоб такая тенденция снижения у Вас продолжалась!

1 лайк

На уЗИ показывала жидкость в малом тазу, поэтому и определила, что у меня ГЕП.С потом уже обследование делала и тут лечилась ПВТ 24 недели

Софдаком? А какой ген?

1А -Велпанат у меня был :slightly_smiling_face:

Я сама не ожидала такого результата, НО как питалась, и что принимала у меня тут написано, Может быть сыграло роль то что я вегетарианка и после 5и до 6-7 утра не ела вообще, только воду пила, Давала печени отдохнуть хорошо, Этот откат за год с лишним…

Ещё надо на позитиве быть, стараться избегать стрессов отвлекаться от плохого…

а я думал софдак))). Просто пока я листаю посты вниз, то вижу что в основном идут на софдаке. Даже с 3 геном и ф4. Некоторые даже без рибов и на 12 недель

он дешевле, Велпанат универсальный и в разы дороже… У меня деньги от похорон мамы остались, поэтому я и смогла именно его купить…

От велпаната нет побочек и он одной табл. принимается А не двумя… Но это в общем не существенно…

а что значит универсальный??? Разве софдак не универсальный?)))

действительно. Сейчас и софдак есть в одной таблетки. Но на счёт вела я бы поспорил)). Побочки от него должны быть “побольше” нежели от дака. Потому что вел сильней дака. И с резистентентностью он лучше справляется чем дак.

Соф дак тоже хорошо помогает, Но там две таблетки принимать надо… …Я уже не помню его плюсы, мне сын его нашёл и посоветовали именно его. Хотя и другие более дешёвые нормально людям помогают, У меня минус поздний был…