можно ли витаминно минеральный комплекс принимать на терапии соф +дак?

Уважаемые коллеги по несчастью можно ли витаминно минеральный комплекс принимать на терапии соф +дак. Проюзал инет но ничего не нашёл :thinking:

4 лайка

Я тоже интересовалась. Пишут , что это относится к БАДам и врачи не рекомендуют во время ПВТ !!! :expressionless:

4 лайка

Прямых противопоказаний “не пейте витамины” нет. По идее, прежде чем принимать любое лекарство, нужно проверить его совместимость с терапией по таблице http://hep-druginteractions.org/checker
Проверять мультивитамины вы устанете, так как придётся каждый компонент смотреть в отдельности и наверняка половины компонентов в таблице не будет.
Скажем так - при одновременном приёме терапии и витаминов ситуация будет неизученная. Зачем нужны эти риски?
Организм итак испытывает серьёзный стресс, донагружать его витаминами ни к чему.

4 лайка

Приём синтетических мультивитаминов-уже риск! Так как их польза не доказана вообще. А на терапии тем более! Есть же просто кладезь витаминов, смесь: курага,лимон,грецкие орехи,мёд например. Почему человеку свойственно все усложнять? Или наоборот, упрощать-взять и купить в аптеке разом все в одном флаконе.

4 лайка

мне доктор рекомендовал употреблять пищу богатую витаминами

3 лайка

Сейчас трудно такую найти. Ем фрукты,каши и так далее но все равно не хватает сил на работу и тренировки в бассейне. Хотя я себя не насилую сильно

2 лайка

гречка очень богата витаминами и микроэлементами, овсянка. Употребляйте курагу,не красивую,блестящую, а именно страшненькую,суховатую. Так больше вероятности,что её ничем не обработали,не намазали! Этот фрукт богат калием,необходимым для сердца. Киви-фрукт,который превосходит остальные по содержанию витамина С! Хурма-мой самый любимый,обожаемый фрукт. Сейчас сезон,дерзайте! Яблоки лучше сейчас не покупать.Ну и наконец,даже простой картофель тоже содержит витамины!:+1:

1 лайк

Олег, наш организм итак офигивает от необычной для него стресовой ситуации.Терапия вводит свои изменения,от нее организм тоже наверно испытывает определенные нагрузки.Я сам люблю спорт.Но думаю на терапии лучше себя пощадить.А наверстаем все потом.

Не ожидал что столько откликов будет!
Всём спасибо за советы и мнения. Пожалуй повременю. Всём крепкого здоровья и вечного минуса :v::v::v: