Можно ли прервать терапию на время операции

Здравствуйте! У моего мужа хр.гепатит С, ген.1, F-4,в связи с чем варикозное расширение вен пищевода 2 ст. Начинаем терапию соф+дак 24 нед. Но 23 марта назначена операция-легирование вен пищевода. Хотелось бы узнать, кто проходил через эту операцию, под каким наркозом ее делают и как долго. Узнавала у врачей в инете, можно ли на сутки прервать терапию, т.к. все таки там наркоз применяется и какая его совместимость с терапией, так мне ответили что можно прервать. Напишите, кто с этим сталкивался. Спасибо.

В данной ситуации перерыв на сутки не играет никого значения для общей эффективности терапии. Легирование при выраженном циррозе имеет более высокий приоритет по сравнению с однодневным пропуском. Поэтому просто в день операции пропустите прием.

А может отложить операцию, вы попьете 1-2 мес, и вены уйдут, у меня было 2 лигирования, а перед 3 пропила курс 3 мес и вены ушли,если не так критично, подождите,печень разгрузится и все

Операция под общим наркозом,время зависит,от количества выпавших вен,сколько у вас вен нужно лигировать?