Можно ли Пенталгин Н на терапии?

Доброе утро! Муж на пвт Соф-Дак второй месяц, от головной боли выпил пол таблетки пенталгина-н. Совместимы ли эти препараты? А то я переживаю не повлияет ли на терапию.

4 лайка

Не совместимы. Но от одного раза ничего страшного не будет, больше не пейте. Из обезболивающих можно парацетамол, диклофенак, ибупрофен. Нельзя нимесулид, анальгин( метамизол). Пентальгин содержит метамизол.

4 лайка

На втором месяце мы забываем и забиваем на воду))) Пусть пьет больше воды, у меня если начинает болеть голова, я сразу 2 стакана теплой воды пью, через 20 минут отпускает.

3 лайка

а вода сильно влияет на лечение? Мужу говорю пить больше воды, но он не особо ее пьёт

3 лайка

Вода ключевая в лечении, она выводит распады гепса, таблы поднимают давление-отсюда головная боль, вода разжижает кровь, снимает давление.
Может теплую воду будет пить? я холодную не могу, а теплая легко выпивается)

2 лайка

я тоже воду пила почти горячую. Как чай)))

2 лайка

Правильно!) так гораздо легче, без напрягов можно выпить 2 литра, а то и более в день)))

2 лайка

ак я и сейчас её пью. Привычка вырабатывается за 21 день. А у нас лечение длится 90. Уво 12

2 лайка

хорошая так то привычка) :wink:

1 лайк

А причина головной боли может быть и от давления.
давление мерили? :face_with_peeking_eye:

1 лайк

Да у него один раз просто разболелась голова, так самочувствие хорошее.

А если он воды мало пьёт, то что таблетки могут не подействовать? Анализ ещё не сдавал, вот пойдёт сдавать. Очень ждём минуса))))

1 лайк

подействуют таблетки))) Вода минимизирует побочки. Хочет мучиться с головной болью, пусть мучается))))

2 лайка

таблетки то подействую, но если с водой выходят продукты распада химии(таблеток), то зачем их копить в организме? Пейте больше воды и будет всё норм.

1 лайк

Спасибо всем огромное!