Можно ли кофе при диете номер 5?

здравствуйте! смотрел диета 5 написано кофе нельзя. а на некоторых сайтах читал кофе полезен при болезни печени и гепсе.кому верить то?! :face_with_raised_eyebrow:

4 лайка

Кофе нельзя растворимый, неизвестно, что в нем и есть ли там вообще кофе. Натуральный можно и нужно. Я тоже раньше не пила, на форуме говорят, что натуральный надо пить, стала каждый день варить

2 лайка

Я сама варю :slightly_smiling_face: Без кофе вообще никак не могу

2 лайка

Можно натуральный, только без фанатизма :wink:

2 лайка

Уважаемый М.И. Певзнер составил свою систему диет в 1935-37гг. Зерновой натуральный кофе не был доступен для широких масс населения не только в то время, но и долгие годы спустя. Одна из причин, по которым многие полезные и диетические продукты (кофе, красная икра, хрящевые рыбы, некоторые специи) не попадали в диету №5 Певзнера - это расчет на широкие слои населения: рабочих, красноармейцев, крестьян, то есть вопрос сугубо экономический.

По последним исследованиям умеренное потребление натурального кофе способствует снижению риска развития цирроза печени и уменьшает проявление и выраженность воспалительных процессов. Умеренное - не больше 2-3 чашек в сутки.

1 лайк

Всем спасибо! Хорошо что есть этот форум)