Может ли восстановиться печень?

Привет всем у меня был токсический гепатит увеличена печень и селезёнка я много бухал. Потом я бросил и год не пил у меня все восстановилось. Потом я снова начал пить и теперь все также как и раньше увеличена. Если я усугубил ещё больше чем раньше возможно ли что уже не восстановиться?

Токсический гепатит какой именно был химический, лекарственный,алкогольный?(наверное алкогольный).В любом случае лечения токсического гепатита любой этиологии – прекращение контакта с химическим(токсическим,лекарственным,алкогольным) агентом.На фоне токсического гепатита может развиться печеночная недостаточность а в тяжелых случаях печеночная кома и улетишь в реанимацию токсикологического отделения и не факт что обратно домой прилетишь.Ну а если после тяжелого токсического поражения печени,то возможен вариант с массивным некрозом гепатоцитов при котором развивается цирроз печени, в редких случаях – рак печени(ГЦК).Токсический алкогольный гепатит это предвестник печеночной недостаточности так сказать первый звоночек со всеми вытекающими что я написал выше.Что б узнать восстановится печень у тебя или нет сделай фиброскан,узнаешь стадию фиброза и от нее уже плясать будешь исключив сам знаешь что из своей жизни.

Бухать завязывай, есле нет тормозов, а то цирроз и кладбище:weary::weary:

Если есть понимание что алкоголь управляет жизнью, а не вы, что все так плохо, что самому не справится, единственный верный выход - сообщество анонимных алкоголиков. Существует по всему миру. Там такие же достигшие своего дна.получите главное, понимание, что вы не одиноки. Поддержку. Принятие. После окрепнете, можно и к лечению печенки приступать.