Может ли гепатит вернуться?

Всем привет, ребята, сразу попрошу без осуждения. Закончила удачно терапию в апреле, спустя месяц, в мае, тоже был минус. Больше анализы не сдавала. В июне горе большое случилось в жизни, очень сбило меня с ног, ушла в запой сильный, пила каждый день почти, очень много, с июня по начало октября. Знаю что фиброз легко мог увеличиться. А гепатит мог вернуться, конкретно от этого запоя на таком раннем сроке после пвт? Кровь сдавать скоро пойду, но боюсь. Генотип был 1аб, если это важно.

Гепатит от запоя??? Это что то новое)

Ну от запоя не должен по идее вернуться, если ПВТ прошла успешно :thinking:А вот печень в кусок :poop:овна превратится может легко :thinking:Что по сути не чем не лучше, чем если бы был гепатит С + , алкоголь очень сильно глушит печень говорят что даже сильнее чем наркота :thinking:Не стоит так рисковать. Как бы трудно вам не было старайтесь держать себя в руках , это не выход :man_shrugging:Не думаю что если ко всем жизненным трудностям добавиться не дай бог цирроз печени , это как то облегчит вашу жизнь :thinking:Желаю вам вечного МИНУСА , душевного спокойствия и равновесия. :wink:

Здравствуйте. Главное,что остановились. Лучше к этому не возвращаться. Скажу сразу,от этого гепатит не возвращается, а вот фиброз, да, может прогрессировать. Многие сгубили себя этим, даже вылечившись от гепатита. Не бойтесь, сходите и сдайте анализ. Здоровья вам и всего доброго.