Кормление грудью

У меня обнаружили гепатит С во время беременности, скоро рожать, а я не знаю как быть с кормлением грудью. Инфекционисты в моем городе расходятся во мнениях, хочется узнать от тех кто сталкивался с таким же вопросом и что со здоровьем у деток, если вскармливали грудью?

Здравствуйте не переживайте, я сама 9 месяцев назад родила. У меня гепатит с с 2018 года,по крайней мере тогда его обнаружили. Инфекционист во время беременности прописал Хофитол. Родила спокойно. Грудью сказали спокойно кормить, главное чтобы кровь не попала к ребенку. Следите чтобы соски были без трещин,а так все хорошо будет.

Мне врач советовала накладки если буду кормить грудью. Запретов на ГВ не было. Купили, но ребёнок от груди отказался на второй или третий день и я если честно выдохнула, потому что всё равно страшно. Сейчас ему уже 10 лет, прививок у наших деток от гепатита больше, чем у других детей, а я всё-равно трясусь и периодически (раз в 2 года) таскаю его на анализ, хотя врач говорила так не заморачиваться.

Не рискуйте здоровьем ребенка. В моем случае, от врачей был запрет на кормление грудью. Это очень серьезно.

Я кормила, даже не знала что нельзя, знала бы не рисковала.