Какие были побочные эфекты у тех кто проходил терапию с вич?

Добрый день у меня гепатит с 1 фиброз 3 генотип я вич положительный начал принимать сфосбувир и даклатасфир есть такие кто вылечился с моими показателями? И были ли побочные эфекты

Главное не забывать много воды - 2 литра по дню минимум. Чай и газировки не в счет - просто вода. Надо чтобы трупики вируса вымывались из организма.
Если ты уже начал принимать почему про побочки спрашиваешь? Там же сразу понятно что всё нормально, кроме приколов со сном :slight_smile:

Я тоже пил сов + дак, геп С генотип 1, вич отриц., насколько знаю что при вич+ нужна пить ещё какие-то таблетки вместе с сов и дак, не помню как название!!!

3-й генотип это софдак пить, только совместимость надо проверить.
Побочки несерьёзные, никакой скощухи не потребуется - можно работать, спорт и отдыхать как обычно. Я это всё проходил, у меня был ген3 тоже, за 2 недели вирус ушел и стало клёво

для назначения схемы, нужно проверять на совместимость препараты с Вашей арвт, видеть что с печенью. 3й генотип известен тем, что у него возможны мутации к даклатасвиру и потому всегда рекомендуют именно схему с Велпатасвиром. На счёт побочек - это скорее индвидуальное, но если основные отметить, то: сонливость, усталость, возможно тошнота ( но это редко ).
Спорт - на пвт лучше ограничиться без силовых и изнуряющих тренировок. По диете и т.д.: убирать всю запрещёнку на пвт, для ф1 будет, в целом, достаточно