Генотип 1 b это серьезно? Что мне делать?

Здравствуйте, есть ли здесь люди с генотипом 1 b? Только что получила результат, сильно расстроилась. Насколько велика вероятность излечения, с чего начинать и вообще стоит ли. Гепатит ориентировачно с 2000 года, никак себя не проявлял, последнее время появилась быстрая утомляемость, начитавшись столько позитивных отзовов решилась на лечение, думала пройду 12 недель курса, как у многих, но теперь похоже нет. В нашем городе нет толкового инфекциониста, поэтому обращаюсь к Вам, тем, кто уже добился своего минуса и тем, кто на пути к нему

генотип 1 , болела гепатитом больше 20 лет. Лечилась по старому, был возврат, перелечивалась соф+дак+риб ( потому что F4)12 недель. Вы решили не лечиться? Это что за мазохизм? Лечиться нужно, а не стенать. Сдавайте анализы, делайте эластометрию. Если врача нет, можно здесь проконсультироваться. Всё будет хорошо

При генотипе 1б 3 года назад рекомендовалась схема софвел 12 недель независимо от цирроза, я так лечился. Рибавирин при 1-м генотипе не нужен. Я так лечился. Сейчас предлагают схемы без учёта генотипа 12 или 24 недели в зависимости от фиброза. Лечитесь, здесь подскажут, если будут вопросы

Все получится👍 Главное начните лечение!