Фиброз после лечения гепатита

Здравствуйте, Вопрос. Год назад вылечился от геп С, на момент лечения фиброз был нулевой, пару мес назад заболел правый бок и ниже будто кишка, колики и жение по телу (руки ноги и в области живота-печени), сдал анализы активности вируса нет, но на фиброскане уже фиброс1 показывает, что делать не знаю… Наши доблестные врачи шпыняют друг к другу токо …

1 лайк

Здравствуйте! На диете посидеть!!!. Да может он и год назад был ф1, просто аппарат был настроен не так, узист ошибся немного ( да много факторов влияющих на погрешность измерения плотности печени). Но я думаю что он и был у тебя как минимум ф1 до пвт

Диета, умеренные физические нагрузки (многие, кстати, не дооценивают), пища по-маленьку раз 6 в день, урсодезоксихолевая кислота если можно

Здравствуйте. Вы на одном и том же аппарате проверялись? у меня в мае будет два года, как я вылечилась,у меня был фиброз 1 степени на начало лечения. Неделю назад я сделала эластометрию, фиброз 0-1 степени, врач спросил меня, что мне не нравится в моей печени, для чего я её проверяю? Я рассказала про гепатит и показала первый результат. Он ответил,что сравнивать нужно на одном аппарате. А пока он не видит причин для обращения к врачу. Боли могут возникать из-за деформации желчного пузыря, жирная и избыточная пища тоже могут быть причиной.

1 лайк

Ничего не делать. Диета, диета и еще раз диета. И правильно тут пишут, посильные физические нагрузки, не загонять печень в цейтнот.