Что делать с застоем желчи после гепатита?

После гепатита появилась застой желчи и панкреатит. Гепатит пролечен. Спасаюсь дюбяжом и висцеральным массажом. Хочу узнать может у кого есть другие варианты

Здравствуйте.А к врачу не ходили? Назначение вам не сделали. Препараты от застоя желчи и от панкреатита? или вы сами себе назначили? Противопоказаниями для проведения тюбажа служат острые заболевания, каменный холецистит, обострение хронического процесса (холецистита, панкреатита, гепатита, эрозивного дуоденита, язвенной болезни); зондовый тюбаж противопоказан также при органических заболеваниях носоглотки (носовой части глотки), пищевода, тяжелых формах ишемической и гипертонической болезни, портальных циррозах печени. А если у вас панкреатит,то процедура тюбяжа вам противопоказана. Да и с массажем с заболеваниями печени нужно быть осторожным. Думаю, что лечение вы назначили себе сами, либо какой нибудь мануальный специалист, но точно не врач.

Гепатит с тоже вылечила. Но желоч всегда со мной. Врачи сказали что это последствия гепатита. Нужно пить желочегоные. Но, при этом даже узи не сделали желочного. Эх врачи! ладно есть инет где можно найти больше инфо чем дают врачи в кабинете:rofl::rofl::rofl:

Мне врач сказал, что у меня загиб желчного пузыря, тоже были проблемы пила без назначения алохол и панкреатин

Урсофальк хорошо помогает и гептрал.

у меня тоже панкреатит и ЖКБ после гепСа,мне врач сказала что можно только гептрал, для поддержания печени после вируса